Оппозиция собирается формировать единый список на выборы, - Яценюк

Комитет сопротивления диктатуре создал рабочую группу по формированию единого списка кандидатов от оппозиции, которые будут избираться в мажоритарных округах

Related video

Как передает УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил лидер партии "Фронт Змін", народный депутат от фракции НУ-НС Арсений Яценюк.

"Это знаковое решение для нас, и это означает следующее: выборы в 2012 году будут проходить в формате "кандидат от власти - кандидат от оппозиции", - сказал Яценюк.

По его словам, те политические силы, которые не будут работать в таком формате вместе с КОД, автоматически будут работать с партией власти и Администрацией Президента.

Кроме того, добавил Яценюк, рабочая группа будет работать над формированием совместной идеологической платформы партий, входящих в Комитет опоры диктатуре.

"Мы не просто должны получить 226 голосов, неподконтрольные президенту Януковичу, но и определение того, что мы сделаем для украинских избирателей после парламентской гонки", - сказал он.

Яценюк заверил, что никакого раскола оппозиции не будет, и она победит на выборах 2012 года.

Отвечая на вопрос журналиста, когда можно ожидать первые результаты работы группы, в частности хотя бы предварительного избирательного списка, Яценюк заметил, что не раньше февраля 2012 года. По его словам, это должны быть те кандидаты от оппозиции, которые стопроцентно выиграют выборы в мажоритарных округах, но в парламенте не будут предавать и не переходить под контроль партии власти.