Александр Попов встретится с американскими политиками и бизнесменами

Глава Киевской городской администрации Александр Попов отбыл с визитом в США, где ему предстоит встретиться с представителями государственных, политических и деловых кругов страны

Related video

В рамках визита Попов посетит Вашингтон и Нью-Йорк, пишет Kievpress. Как сообщается, программой визита предусмотрена встреча с членами Бизнес-совета "США-Украина", а также участие в заседании круглого стола "Роль бизнеса в развитии Украины".

Попов презентует представителям американских бизнес-кругов инвестиционные проекты развития городской инфраструктуры, которые вошли в Стратегию развития Киева до 2025 года. В первую очередь, Киев заинтересован в привлечении инвесторов для реализации проектов, связанных с реформированием транспортной сети, экологией и энергосбережением.

Глава КГГА также посетит Колумбийский университет, где встретится со студентами и профессорско-преподавательским составом учебного заведения. Тема встречи: "Киев – славное прошлое, великое будущее".

Кроме того, Александр Попов встретится с мэром Вашингтона Винсентом Греем и выступит на круглом столе по вопросам бизнес-управления на тему: "Признание роли бизнеса в экономическом развитии и конкурентоспособности Украины"