Павел Лазаренко переизбран лидером Громады

На последнем съезде партии «Громада» председателем политической силы единогласно избран Павел Лазаренко. Кроме того, был утвержден текст декларации об участии партии в выборах всех уровней.

Related video

Переизбранный лидер "Громады", который находится сейчас в США, обратился к делегатам ІХ съезда по телефону. Он напомнил о важности возобновить в Украине президентскую форму правления.

"В условиях политической вакханалии, происходящей сегодня в Украине, лишь президентская вертикаль может быть той объединяющей силой, которая не позволит политикам и дальше делить Украину по Днепру и может гарантировать стабильность и экономическое развитие", - цитирует Лазаренко УНИАН.

Лидер "Громады" также призвал не допустить изменений избирательной системы, которые бы привели к увеличению проходного барьера, поскольку это может привести к формированию двухпартийной системы, а, как следствие, и к сворачиванию демократии.

Напомним, с 2003 года Лазаренко находится под домашним арестом в Сан-Франциско. В начале этого года он обещал уже весной вернуться в Украину.