Тимошенко инициирует международное расследование ситуации с шельфом Черного моря

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует проведение международного расследования по факту незаконной передачи шельфов Черного моря.

Related video

Об этом глава правительства сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

"Правительство, я лично, инициировали международное расследование, потому что в Украине эту коррупционную сделку прикрывают все силовики. Международное расследование, так как и по "РосУкрЭнерго", назовет все своими именами", - в частности сказала Тимошенко.

По ее мнению, высшие должностные лица, которые допустили незаконную приватизацию шельфов, "рано или поздно ответят перед законом за такие антинародные действия", сообщает УНИАН.

В тоже время Премьер не уточнила, в какие международные структуры правительство намерено обратиться с просьбой о проведении международного расследования. "Я обратилась в международные организации, которые расследуют преступления в энергетической сфере, для того, чтобы провели расследование, как у Украины забрали шельфы и хотели уничтожить энергетическую независимость страны", - заявила Тимошенко.

отмене специального разрешения на пользование недрами, выданного компании "Венко Интернэшнл Лимитед"Президент отверг эти обвиненияее заставляли вернуть компании "Венко" право на разработку шельфов Черного и Азовского морейответные шаги на решение СНБО о приватизации и разработке шельфов Черного моря.