Кандидат в мэры может поплатиться за агитацию в метро

Киевский метрополитен готовит обращение в Киевскую территориальную избирательную комиссию об отмене регистрации кандидатом в мэры лидера молодежного движения «Трезвая Украина» Юрия Клейноса.

Related video

По словам представителей метрополитена, 13 мая около 12 часов на станции "Хрещатик" кандидат в мэры самовольно расклеивал агитационные листовки сомнительного содержания на всех светильниках и на балюстраде эскалатора, чем наносил ущерб оборудованию метрополитена.

На замечание начальника станции о том, что своими действиями пассажир нарушает правила пользования метрополитеном, Клейнос реагировал грубо, не переставая клеить наклейки на лайтбоксах, снаружи и внутри кабины дежурной и даже попытался приклеить листовку на ее форменный пиджак. Кроме того, пассажир грозился сделать это и на других эскалаторах. На призывы персонала станции агитировать на улице, Клейнос начал спускаться вниз по эскалатору, демонстративно наклеивая наклейки на светильники и балюстрады.

Как сообщает метрополитен, пассажирам запрещается наносить надписи и расклеивать без разрешения администрации объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания. Кроме того, запрещается наклеивать объявления и информационно-агитационные плакаты, рекламу, листовки и т.п. в не установленных для этого местах.

На сегодня на пост мэра Киева претендуют 75 человек.

А Вы придете голосовать на выборы?