Герман пристыдила Портнова за желание прикрыться неприкосновенностью

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что ее коллеге от Блока Юлии Тимошенко Андрею Портнову, назначенному Кабмином и.о. председателя Фонда госимущества, аморально прикрываться мандатом народного депутата.

Related video

Об этом Герман заявила, комментируя заявление представителей БЮТ о том, что Портнова нельзя привлекать к уголовной ответственности , поскольку он является народным депутатом.

"Прикрываться депутатским мандатом - аморально, тем более для представителей коалиции, которая шла на выборы с лозунгом об отмене депутатской неприкосновенности и с лозунгом "Закон - один для всех", - приводит слова Герман пресс-служба Партии регионов.

При этом Герман призвала "коллег-парламентариев как можно скорее лишить депутатов-совместителей парламентских мандатов а также поставить точку в истории с отменой депутатской неприкосновенности".

"На сегодня так выглядит, что коалиция, которая сама инициировала идею равенства перед законом, избегает такого равенства, прячась за депутатский мандат и за неприкосновенность. Такое поведение - аморально. Это циничный обман избирателей, которые больше не будут верить словам политиков, бросающим на ветер свои обещания", - сказала Герман.

уголовное дело против народного депутата Андрея ПортноваАлександра Медведько