На въездах в Киев установят гигантские футбольные мячи

К началу проведения в Киеве финала чемпионата мира по футболу Евро-2012 на въездах в столицу планируется установить гигантские футбольные мячи

Related video

Об этом рассказал в эфире телеканала "Киев" заместитель главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко, передает Kievpress.

Самый большой мяч установят уже в пятницу, 2 декабря, на Майдане Незалежности. В апреле 2012 года копии футбольного мяча к Евро-2012 установят на Европейской, Почтовой, Харьковской площадях, а также на площади Победы. Киевские власти также планируют установить эти мячи на въездах в Киев.

"Мы сейчас объезжаем въезды в город Киев и у нас есть желание сделать эти заезды под Евро-2012 праздничными и чтобы они отражали то событие, которое состоится в Украине. Чтобы каждый въезжающий в город мог почувствовать праздник. Есть предложение Главного управления архитектуры установить эти мячи на всех въездах в город Киев как визитную карточку того, что будет происходить в городе Киеве. Кроме того, есть еще некоторые проекты, где будет использоваться мяч как составляющая празднования других праздников в городе Киеве", – рассказал Голубченко.