Янукович подпишет закон о выборах после возвращения из Израиля, - Литвин

Новый закон о парламентских выборах будет подписан президентом Украины Виктором Януковичем после его возвращения из зарубежной поездки

Related video

Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

По его словам, "сегодня в 9:30 этот закон от временной специальной комиссии, которая готовила его, поступил в юридическое управление Верховной Рады Украины. Поэтому никакой искусственной задержки, о которой писали, нет".

"Юристы, а затем протоколисты должны отработать этот документ. Это документ, а не мотылек, который будут читать не только в Украине. И он должен быть в технико-юридическом плане подготовлен безукоризненно к подписанию председателем Верховной Рады Украины", - цитирует Литвина Интерфакс-Украина.

Спикер подчеркнул, что на данный момент в прессе "нагнетается истерия" по поводу того, что этот закон не будет подписан. "Я отвечу следующим образом: есть хорошая народная мудрость: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". Так вот: ищут себе работу в этой связи, и как показывает практика, ее находят. Я советую украинским политикам отказаться от детской болезни страхов и недоверия, которые следует уже давно пережить", - заявил он.

"Я уверяю, что закон будет подписан после возращения президента из зарубежной командировки. Поэтому сенсации, на которые надеялись, в этом отношении не будет. Во всяком случае, это я точно утверждаю", - сказал Литвин.

Как уже сообщалось, 30 ноября и 1 декабря Янукович будет находиться в Израиле с государственным визитом.