Королевская рассказала, почему рассматривает предложение от УСДП

Народный депутат фракции "БЮТ-Батьківщина" Наталия Королевская заявляет, что рассматривает идею возглавить УСДП только в контексте стратегии усиления БЮТ

Related video

Как сообщает пресс-служба Королевской в среду, об этом она заявила, комментируя информацию о своем возможном лидерстве в УСДП, сообщает Интерфакс-Украина.

"С Женей Корнийчуком мы давно дружим, общаемся. Вскоре после того, как он вышел на свободу, у нас впервые состоялся такой разговор: Женя предложил, чтоб я возглавила УСДП. Тогда, однако, я не восприняла это всерьез, как-то отшутилась… Словом, не придала значения", – отметила она.

По словам народного депутата, второй раз ту же тему подняли сразу после ареста экс-премьра Юлии Тимошенко.

"Причем говорил уже не только сам Корнийчук, но и несколько активистов из партийной команды… Но, поскольку, повторяю, это было сразу после ареста Тимошенко, полноценного разговора не получилось. Третий раз мы общались буквально недавно. Формулировка такая: дайте какой-то ответ, потому как если вы откажетесь, мы поищем кого-то другого. В общем, предложение "выйти замуж" настойчивое, я обещала подумать", – рассказала Королевская.

Она отметила, что УСДП – как партия Блока Юлии Тимошенко – часть команды. И идею возглавить УСДП она для себя рассматривает только в контексте стратегии усиления БЮТ.

Королевская также отметила, что БЮТ – изначально политический и идейный союз нескольких сил, объединившихся ради Украины. По ее мнению, расколом будет уйти и возглавить партию "на стороне". "За минувший год подобных предложений было около десятка. Я их отклоняла, даже не рассматривая", – заявила Королевская.

"Почему я задумалась над предложением УСДП, почему сразу его не отвергла? Потому что речь идет о партии блока, составной части силы БЮТ. Если ее возглавит кто-то "чужой", мы можем получить дополнительные проблемы в парламенте, во фракции, далее – в комитетах парламента, комиссиях и т.д. А я хочу усилить нас, а не ослабить", – подчеркнула Королевская.