Литвин намерен написать книгу о политических процессах

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен написать книгу о политических процессах времен украинской независимости

Related video

"Я думаю написать книгу о политических процессах средины 90-х годов XX столетия и начала XXI века", - сказал Литвин во время встречи с юнкорами - победителями национального конкурса школьных газет в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Спикер напомнил, что у него есть опыт написания книг. В 1994 году вышла его книга о политических процессах и в 1995 году "Политика, политики, власть", которая, по его словам, не понравилась первому президенту Украины.

Литвин отметил, что долго вынашивает идею книг и пишет сам.

Председатель Верховной Рады также подчеркнул, что и свои выступления пишет сам, как правило, в последнюю ночь перед выступлением. Спикер напомнил, что один раз "обжегся", когда за него в 2001 году статью написали "райтеры", после чего его обвинили в плагиате.

Литвин закончил исторический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко, после чего проработал там несколько лет преподавателем и помощником ректора. Его политическая карьера началась в 1994 году с должности помощника второго президента Украины Леонида Кучмы, администрацию которого он возглавил 5 лет спустя.