Ландик заявил, что имел право переломать ноги Коршуновой

В четверг, 1 декабря, в Ленинском райсуде города Луганска продолжилось слушание по делу экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика

Related video

В суде возникла словесная перепалка между Ландиком и пострадавшей Марией Коршуновой.

Как передает "Луганск. Комментарии", на замечание Коршуновой Ландик заявил: "Имел право (тянуть – ред.), имел право даже прибить, и ноги переломать".

В свою очередь на замечание судьи Елены Поповой Ландик заявил: "Так удалите ее (Коршунову – ред.) и давайте посадим. Почему она еще на свободе?".

Ранее Роман Ландик заявил, что во время конфликта в "Баккаре" он удерживал Коршунову, чтобы передать ее сотрудникам милиции, поскольку она разбила ему графином голову.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Романа Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.