Тимошенко может стать инвалидом, – Полищук

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко без необходимого лечения может остаться инвалидом

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил профессор член-корреспондент МАНУ экс-министр здравоохранения Николай Полищук, передает корреспондент НБН.

"Я могу сказать так, если на протяжении длительного времени консервативного или медикаментозного нейрохирургического лечения не будет произведено и не будет снят болевой синдром, то придется прибегать к оперативному вмешательству. Любое заболевание, если оно долго длится, запускается, оно может привести к инвалидности пациента", – сказал Полищук.

Напомним, вчера адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что его подзащитная нуждается в срочном хирургическом вмешательстве.

"Согласно заключению известных в Украине специалистов, в частности – члена-корреспондента Национальной академии медицинских наук, доктора медицинских наук Николая Полищука, специалиста в области нейрохирургии, Юлия Владимировна нуждается в оперативном вмешательстве", – сказал Плахотнюк. "Ни для кого не секрет, что в условиях Киевского СИЗО провести операцию невозможно", – отметил Плахотнюк.