Катеринчук призывает не политизировать убийство своего агитатора (фото)

Лидер блока своего имени, кандидат в мэры Киева, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук призывает политиков и журналистов не политизировать убийство агитатора Блока Катеринчука, совершенное 19 мая.

Related video

"Я бы просил политиков - не спекулируйте на этом, журналистов - не начинайте обсуждать, кому это выгодно", - сказал Катеринчук. По его словам, убийство агитатора, которое произошло возле станции метро "Арсенальная", стало трагедией для блока

Как сообщают "Українські Новини", погибшим является 19-летний Вячеслав Орлов.

Представитель Министерства внутренних дел Константин Стогний сообщил, что, по сведениям очевидцев, Орлов сделал замечание мужчине, который умывался и пытался стирать вещи в умывальнике общественного туалета в подземном переходе. После этого замечания и возникла потасовка, в результате которой Орлов получил удар ножом в сердце.

Стогний сообщил, что милиция задержала подозреваемого в убийстве человека 1954 года рождения на вокзале. Подозреваемый, у которого находилось орудие убийства - нож, сразу начал давать показания.

В свою очередь, кандидат в депутаты Киевсовета от Блока Катеринчука Алексей Резников призвал лидеров партий и блоков рекомендовать своим агитаторам быть вежливыми и толерантными во время агитации.

При этом он считает, что места наибольшего скопления агитационных палаток от разных политических сил должны охраняться отдельными нарядами милиции.