Сегодня "Беркут" разгонит чернобыльцев возле Кабмина из-за футбола, - СМИ

Власти планируют разогнать чернобыльцев под Кабмином под предлогом проведения футбольного матча

Related video

Об этом сообщают в "Коалиции Участников Помаранчевой революции" со ссылкой на свои источники в ГУ МВД в г.Киеве, передает Цензор.НЕТ.

"Незадолго до начала футбольного матча подразделение особого назначения "Беркут" должен снести чернобыльцев, которые голодают в Мариинском парке, требуя сохранения заслуженных льгот. Это будет делаться якобы с целью обеспечения общественного порядка во время массовых мероприятий - футбольного матча", - заявляют в организации.

КУПР обращается к новому министру внутренних дел с требованием не допустить нарушения Конституции Украины, не дать втянуть органы охраны порядка в грязные игрища власти и обеспечить общественный порядок и безопасность людей, которые выражают справедливые требования к государственным органам, и предотвратить вероятные провокации, которые могут повредить имиджу Украины.

"Мы приглашаем журналистов стать свидетелями позорного действа, запланированного властями против собственного народа, против тех, кто защитил нашу землю от смертоносной радиации. Мы призываем также спортсменов и руководство футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Металлург" (Донецк) высказаться по поводу недопустимости использования популярного спортивного соревнования в качестве повода для подавления конституционных прав граждан. Спортивный праздник власти решили использовать для подавления выступлений ликвидаторов аварии на ЧАЭС перед Кабинетом Министров Украины", - говорится в заявлении КУПРа.

Напомним, сегодня на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоится матч Чемпионата Украины по футболу "Динамо" (Киев) - "Металлург" (Донецк). Начало игры в 19:30.