Гриценко играет роль, написанную администрацией Януковича, - Турчинов

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко играет роль, прописанную в сценарии администрации президента Виктора Януковича

Related video

Об этом в интервью ЛIГАБiзнесIнформ заявил заместитель председателя "Батьківщини" Александр Турчинов, отвечая на вопрос о его конфликте с Гриценко.

"Никакого конфликта не было. Анатолий, как мне кажется, просто захотел получить политические дивиденды на противопоставлении себя остальным", - заявил Турчинов.

По его словам, "у власти есть постоянный запрос на так называемую третью силу, которая била бы вместе с Партией регионов по оппозиции".

"И на эту роль присматривают многих. Главная задача - раскол оппозиционного движения. Мне очень обидно, что Гриценко сейчас играет роль, прописанную в сценарии администрации президента, синхронизируя свои заявления с такими, как Ющенко и Ляшко", - добавил Турчинов.

При этом БЮТовец не стал утверждать, что Гриценко куплен властью. По словам Турчинова, "логика лидеров мини-партий понятна. Для них норма о проходном барьере 1% в законе о выборах была важна. Мы не смогли ее протянуть, но мы смогли провести положения, минимизирующие возможности фальсификаций. А честные выборы для нас важнее мелких политических амбиций".

Напомним, после принятия нового закона о парламентских выборах Гриценко жестко раскритиковал тех представителей оппозиции, которые проголосовали за этот закон и вышел из Комитета сопротивления диктатуре.