Выборы в Госдуму не изменят политику России в отношении Украины, - депутат

После выборов в Государственную думу отношения между Украиной и Россией никак не поменяются

Related video

Такое мнение высказал народный депутат от НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Никоим образом не изменятся. Путин будет делать то, что он сказал и раньше. Он будет строить Евразийский союз. Он хотел бы, чтобы Украина стала частью того союза. Украина этого не хочет", - цитирует Гриценко УНН.

Народный депутат от Партии регионов Олег Надоша заявил, что разделяет позицию своего парламентского оппонента. "Я думаю, что политика России в отношении Украины не изменится, потому что Россия ведет свою стратегическую линию в этом плане и выдерживает ее фактически с 2000 года. Поэтому в данном случае перевыборы Госдумы не приведут к ухудшению или улучшению результатов. Все будет вкладываться в ту канву, которая заложена стратегическими планами России: на первом месте - интересы собственного государства, и уже потом - интересы других стран", - отметил Надоша.

Напомним, парламентские выборы в России состоялись в воскресенье 4 декабря. Согласно предварительным официальным итогам выборов, "Единая Россия" набрала 49,54% голосов, на втором месте - КПРФ, за которую проголосовали 19,16% избирателей. "Справедливая Россия" получила 13,22%, также в Госдуму прошла ЛДПР, получившая 11,66% голосов. Окончательные итоги выборов будут подведены не позднее 19 декабря.