Сегодня зачитают обвинения Сандею Аделадже

Сегодня, 6 декабря, в Днепровском районном суде начнут зачитывать обвинения бывшему пастору церкви Посольство Божье Сандею Аделадже

Related video

Сандей Аделаджа проходит по делу о финансовой афере "King"s Capital", вместе с пятью другими экс-сотрудниками финансовой компании, пишет Сегодня.

"Все ходатайства были заявлены. Сандей и его адвокат отказались знакомиться с делом до суда. Но хотят или не хотят они, 12 томов уголовного дела они вынуждены будут послушать. Судья сказал, что будут читать дело с 6 по 20 декабря каждый день с 12.00 до 18.00, кроме выходных. То есть за это время его могут прочитать, и это не затянется", – рассказал адвокат пострадавших от аферы инвесторов Иван Бондарчук.

В прокуратуре говорят, что дело пастора может затянуться на неопределенный срок, поскольку пострадавших много, и всех нужно допрашивать. В случае вынесения пастору обвинительного приговора, ему грозит до 12 лет тюремного заключения. Сторона обвинения уверена, что Аделадже не удастся избежать наказания, поскольку в материалах дела якобы присутствуют веские доказательства его вины.

Напомним, Сандей Аделаджа вместе с руководством "King"s Capital" обманным путем завладел более 50 млн. гривен. Им доверили свои деньги как минимум 618 прихожан "Посольства Божьего" – именно столько потерпевших проходит по делу. Сам пастор уверяет, что ни в чем не виноват.