В Киеве нет денег для захоронения бездомных

В городском бюджете на 2012 год не были предусмотрены средства на захоронение бездомных

Related video

Об этом сообщил в ходе заседания комиссии Киевского городского совета по вопросам торговли, предпринимательства, общественного питания и услуг, которое состоялось вчера, 5 декабря, начальник Управления ритуальных услуг Борис Фролов.

По его словам, финансирование его ведомства в 2012 году предлагается уменьшить. Так, если в 2011 на управление было выделено 33 млн. гривен, то в следующем году финансирование предлагается уменьшить до 27 млн., пишет Kievpress.

"Нам этих средств не хватит даже на содержание управления. Если в этом году мы еле свели концы с концами, то в следующем я не знаю, как быть", – сказал Фролов. Он добавил также, что на захоронение бездомных в следующем году не выделено ни копейки.

"Мы похоронили более трех сотен бездомных, но эти меры не были профинансированы никак. В следующем году, по нашим подсчетам, количество захоронений бездомных только увеличится, а в бюджете на эту статью расходов деньги опять не предусмотрены", – сказал Фролов.

Депутаты комиссии решили отправить официальное письмо на имя главы Киевской городской администрации Александра Попова о необходимости выделения средств на захоронение бездомных.