Для отмены приговора Тимошенко нет оснований, - Кузьмин

Нет никаких юридических оснований для отмены приговора, вынесенного Печерским районным судом бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко

Related video

Такое мнение в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" высказал первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

По его словам, Печерский районный суд итак назначил Тимошенко минимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления.

"Наш закон предусматривает в определенных случаях снижение этого минимального наказания, но должны быть условия. К примеру, человек раскаялся, осознал вину, способствовал и содействовал следствию", - пояснил замгенпрокурора.

"В случае с Тимошенко юридических оснований для отмены вынесенного приговора, по мнению следствия, нет", - подытожил он.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к семи годам лишения свободы.

В настоящее время в суде рассматривается апелляционная жалоба защиты Тимошенко, которая уверена в полной невиновности экс-премьера.