БЮТовец рассказал, кто руководит партией, когда Тимошенко в тюрьме

Юлия Тимошенко остается однозначным лидером партии "Батьківщина", а Александр Турчинов – человек, которому она верит

Related video

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

"Как бы ни пытались создать интригу, у нас есть совершенно четкое понимание. Есть однозначный лидер для каждого из нас – Тимошенко, за которую мы бьемся, и будем биться до последнего", - цитирует Сенченко ЛIГАБiзнесIнформ.

"Есть человек, которому она верит, они много лет вместе, с которым она прошла самые трудные ситуации – это Александр Турчинов. Тут для нас никакой интриги нет и быть не может", - добавил он.

"Понятно, что когда она за решеткой, он для нас руководитель в наших всех текущих тактических делах, в стратегии – безусловно, Тимошенко, и она не отстраненна от этих дел. А дальше команда структурированная", – сказал Сенченко.

Напомним, вчера утром Иван Кириленко подал в отставку с должности главы фракции "БЮТ-Батьківщина", а на его место был избран Андрей Кожемякин.

Днем ранее Кириленко сделал резонансное заявление, что "БЮТ-Батьківщина" готова голосовать вместе с большинством за непопулярные решения в случае, если в пакете будет проголосован законопроект, которым предусматривается освобождение Тимошенко и Луценко.

Однако через некоторое время пресс-служба "Батьківщини" распространила заявление о том, что ни на какие торги с властью не пойдет, а сказанное ранее является личным мнением Ивана Кириленко. Позже и сам Кириленко сказал, что его заявление было сделано на эмоциях.