Тимошенко готова победить любого камикадзе

Украина выиграет судебный процесс с компанией «Венко», если такой будет. Об этом сегодня заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

В частности, отвечая на вопрос о возможном обжаловании компанией "Венко" решения правительства о выходе из соглашения о распределении продукции, глава правительства сказала: "Не будет никаких исков и штрафных санкций".

"Если какой-то камикадзе подаст в международный суд, то Украина эти суды выиграет. Не просто выиграет, а выиграет очень уверенно", - добавила она.

При этом, как сообщает "Украинская правда", Тимошенко заверила, что после этого решения "Украине ничего не угрожает, кроме возвращения шельфа Черного моря".

"Правительство приняло все государственные решения единодушно. Мы договорились с министрами, что никаких отдельных комментариев на эту тему не делаем, а делаем дело", - добавила Премьер.

Комментируя возможные процессы в международных судебных инстанциях, Тимошенко также сказала: "Мы же не папуасы, а нормальная нация. И мир, я вам скажу, вообще вменяемый".

соглашение о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моряПремьер-министр Юлия Тимошенко объявила об отмене разрешения

Сегодня Кабинет Министров Украины принял решение об одностороннем выходе из соглашения с компанией "Венко".