Янукович: Переговоры с ЕС нужно завершить в этом году

Переговоры Украины с Европейским союзом должны быть завершены до конца 2011 года

Related video

Об этом, выступая на Международной инвестиционной конференции "Investconference in Kyiv 2011", заявил президент Украины Виктор Янукович

"Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю: завершить непростой переговорный процесс относительно заключения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2011 году", - приводит слова Януковича УНИАН.

Также глава государства положительно оценил конструктивный ход переговоров относительно политической части соглашения и переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. "Хотя с экономической точки зрения это решение не простое для Украины", - добавил Янукович.

Напомним, 19 декабря в Киеве состоится саммит Украина – ЕС, во время которого ожидается парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Однако в Евросоюзе обеспокоены проблемами с демократией в Украине и многие европейские политики заявляли, что перспектива соглашения об ассоциации напрямую зависит от судьбы арестованных оппозиционных политиков – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.