Кожемякин: Повторный арест Тимошенко уничтожил европейскую перспективу Украины

Фракция БЮТ-Батьківщина в Верховной Раде Украины считает, что второй арест лидера БЮТБ Юлии Тимошенко "убил" европейскую перспективу Украины

Related video

Об этом говорится в заявлении фракции, которую в ВР зачитал председатель фракции Андрей Кожемякин, передает РБК-Украина.

"Вчерашнее решение "лукьяновского" суда направлено на уничтожение не только лидера оппозиции. Принято накануне судьбоносного саммита, это решение властей сознательно убило европейскую перспективу Украины. У Тимошенко повторно забрали волю, и одновременно каждого из украинцев лишили европейского будущего: высоких зарплат, достойных пенсий, качественной медицины, конкурентоспособного образования, в конечном счете - возможности безвизовых поездок в Европу", - говорится в заявлении БЮТБ.

После этого парламентские фракции БЮТБ и НУ-НС покинули сессионный зал ВР. Официального заявления от глав соответствующих фракций не прозвучало, но депутаты БЮТБ и НУ-НС отсутствуют в сессионном зале.

Напомним, вчера, 8 декабря, Шевченковский райсуд Киева принял решение избрать для экс-премьер-министра Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу корпорации ЕЭСУ.