Депутаты отказались контролировать приватизацию

Верховная Рада Украины отказалась от контроля за приватизацией. За соответствующую поправку в законопроект "О приватизации" проголосовали только 70 народных депутатов, при необходимых 226-ти.

Related video

Перед голосованием председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал парламентариев принимать закон не под конкретный момент, а для страны, сообщает УНН.

"Я не вижу никаких проблем в принятии этой поправки. Профильный комитет предлагает записать, что Фонд госимущества подчинен президенту и подотчетен Верховной Раде... Ведь мы даем согласие на назначение председателя Фонда госимущества и принимаем программу приватизации", - рассказал Литвин.

В свою очередь, депутат от КПУ Евгений Мармазов заявил, что парламент хочет лишить себя функции контроля за приватизационными процессами и призвал оставить данную поправку в тексте.

Однако, несмотря слова Литвина, парламент отказался подтвердить эту поправку.

Кроме того, сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект "О Фонде государственного имущества Украины". За него проголосовали 246 народных депутатов.