Во Львове задержали влиятельного вора в законе

Сегодня, 9 декабря, сотрудники спецподразделения львовского УБОП задержали во Львове влиятельного "вора в законе", уроженца Грузии Рамаза Цикоридзе, известного в криминальных кругах, как "Рамаз Кутаисский

Related video

По информации источника в правоохранительных органах, Цикоридзе был задержан сегодня около 12:00 на территории Шевченковского района Львова, сообщает УНИАН.

По информации ТСН, на территории Украины Рамаз Кутаисский пытался активно влиять на криминогенную ситуацию. Он вместе с другими авторитетами принимал участие в "воровских сходках" и создал преступные группы, которые специализировались на имущественных и автомобильных кражах.

Отметим, что в конце октября в Киеве была сорвана сходка грузинских "воров в законе" и арестованы еще трое авторитетов.

В 2008 году Рамаз Кутаисский вел активный "воровской" образ жизни на территории России - был "смотрящим" по Ростовской области. В марте этого года его задержали работники российского УБОП и депортировали в Грузию через Украину, но туда он не долетел: сбежал с самолета в Украине и находился в Киеве.

Вор и его подельник задержаны по подозрению в совершении преступлений по статьям "кража", "подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов" и "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ".