БЮТ не ведет закулисных переговоров с властью, - Кириленко

Экс-председатель парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина" Иван Кириленко отверг все упреки в адрес руководства политической силы относительно сепаратных переговоров с властью

Related video

"Я категорически это опровергаю. Наши лидеры - и Александр Турчинов и Андрей Кожемякин - не вели закулисные переговоры, которые могли бы повредить интересам Тимошенко, нашей политической силе, государству. Я еще раз опровергаю, что эти люди могли бы навредить интересам нашего лидера, находящегося в тюрьме", - сказал Кириленко в интервью Радио Свобода.

"Возможно, я не все знаю. Но сепаратные переговоры в своих каких-то корыстных интересах - это категорически невозможно", - добавил он.

Напомним, 7 декабря Иван Кириленко подал в отставку с должности главы фракции "БЮТ-Батьківщина", а на его место был избран Андрей Кожемякин.

Днем ранее Кириленко сделал резонансное заявление, что "БЮТ-Батьківщина" готова голосовать вместе с большинством за непопулярные решения в случае, если в пакете будет проголосован законопроект, которым предусматривается освобождение Тимошенко и Луценко. Однако через некоторое время пресс-служба "Батьківщини" распространила заявление о том, что ни на какие торги с властью не пойдет, а сказанное ранее является личным мнением Ивана Кириленко. Позже и сам Кириленко сказал, что его заявление было сделано на эмоциях.