Литвин уверен, что его партия не будет донором для Партии регионов

Народная партия не будет донором для других политических сил. Об этом на торжествах, посвященных 15-летию Народной партии, заявил глава этой политической силы, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин

Related video

"Время возвысить голос Народной партии. Я думаю, что период неопределенности, поиска своего места, поиска и нахождения компромиссов завершился, поскольку такую нашу позицию, такой подход во многом рассматривают как слабость..." - цитирует Литвина УНН.

"У нас должен звучать твердый голос там, где это нужно. Я убежден, что мы уже должны перестать быть донорами для других политических партий", - добавил Литвин.

Глава парламента также отметил, что Народная партия должна перестать "выполнять функцию обслуживания". "Я убежден, что позиция Народной партии состоит в том, что мы будем работать и поддерживать только те решения, которые мы считаем правильными. В крайнем случае, те решения, которые являются компромиссными и единственно возможными на данном этапе", - отметил он.

"Я считаю, что именно на это должны быть направлены усилия Народной партии для того, чтобы очеловечить и онароднить политику государства и в соответствии с этим мы будем выходить на сотрудничество с политиками и политическими силами Украины. Но мы не должны пытаться кому-то сдаться, к кому прислониться. Мы выразительная и солидная политическая сила", - подытожил Литвин.

Напомним, в сентябре этого года СМИ сообщали о решении Народной партии объединиться с Партией регионов. При этом Литвин якобы рассчитывал занять кресло заместителя председателя Партии регионов. Позже Литвин подтвердил факт переговоров с Партией регионов, однако опроверг информацию о достижении договоренностей.