К Новому году Тимошенко переведут в новый женский корпус СИЗО, - СМИ

В среду, 28 декабря, в Лукьяновском СИЗО, где сейчас находится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, откроют новый женский корпус

Related video

Как пишет газета Сегодня, в современных камерах будут предусмотрены кабельное телевидение, холодильники, горячая и холодная вода.

С деньгами на строительство помогла Швейцария, но завершали его за бюджетные деньги. После открытия сюда переведут всех узниц, включая и Тимошенко. Соответветственно, новый 2012 год экс-премьер уже должна встретить в новой камере.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к семи годам лишения свободы. Сегодня Апелляционный суд начнет рассматривать по сути жалобу защиты Тимошенко на приговор Печерского суда.

Как рассказали соратники Тимошенко, появление их лидера сегодня в суде не предвидится. Защита экс-премьера не столь категорична. "Это станет ясно только в суде, - сказал адвокат Тимошенко Юрий Сухов. - Состояние здоровья Юлии Владимировны не позволяет ей присутствовать, но она хочет там быть".