Тимошенко не нуждается в лечении в настоящее время, - гособвинитель

В среду, 14 декабря, Государственная пенитенциарная служба предоставит Апелляционному суду Киева новую справку о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко

Related video

Об этом сообщила гособвинитель по "газовому делу" Лилия Фролова в эфире 5 канала, передает Украинская правда.

Она отметила, что "вчера Тимошенко была обследована специалистами в области медицины".

"В частности, нейрохирургами, опытными специалистами, которые написали в справке о том, что она может присутствовать на судебном заседании и не требует нейрохирургического лечения в настоящее время", - напомнила прокурор.

"Ей рекомендовано, как и в предыдущее обследование, расширение подвижного режима. Завтра мы, думаю, увидим справку, которую предоставит Государственная пенитенциарная служба о состоянии здоровья Тимошенко", - уточнила Фролова.

При этом представитель Генпрокуратуры заявила, что "сторона обвинения абсолютно обоснованно считает и убеждена, что приговор суда, вынесенный Печерским районным судом является законным и обоснованным".
"Это абсолютно общеуголовное дело, точнее дело о служебном преступлении", - заявила прокурор.

"Я бы не хотела вдаваться в какие-то политические зарисовки, которые постоянно над этим делом делаются всеми участниками процесса. Это обычное уголовное дело", - подытожила Фролова.

Как известно, во вторник, 13 декабря, Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции экс-премьера по "газовому делу" на среду для того, чтобы в суд прибыла Тимошенко.