В квартире убийцы из Бельгии нашли изуродованное тело женщины

В квартире Нордин Амрани, который накануне в центре Льежа убил четырех и ранил более сотни человек, полиция обнаружила труп женщины

Related video

По данным бельгийской газеты Meuse, "буквально изуродованное" тело 45-летней женщины было обнаружено во время обыска, проведенного в ночь на среду, передает РИА-Новости.

Предполагается, что убитая жила по соседству с Амрани и занималась уборкой квартир. Утром 13 декабря она закончила уборку в одной из квартир и вышла в коридор, где встретилась с Амрани, которому под предлогом новой работы удалось заманить ее к себе.

Полиция считает, что женщина перед смертью могла быть изнасилована. Так ли это, станет ясно после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Вероятно, ее убийство стало первым из совершенных мужчиной за день.

Напомним, днем 13 декабря на площади Сен-Ламбер в центре Льежа 33-летний Амрани бросил несколько гранат в сторону людей, которые стояли на автобусной остановке, а затем обстрелял их из автомата Калашникова.

В результате нападения погибли четыре человека, среди них - полуторагодовалый ребенок. Более 120 человек получили ранения.

Сам Амрани погиб при до сих пор точно не установленных обстоятельствах. Очевидцы ранее заявляли, что он сам застрелился из пистолета.

Известно, что Нордин Амрани отбывал несколько тюремных сроков, в том числе за преступления, связанные с хранением оружия, наркотиков и сексуальным насилием.

МВД Бельгии квалифицировало инцидент в Льеже как уголовное преступление, а не теракт.