Власенко: Заключение о здоровье Тимошенко фальшивое

В Пенитенциарной службе Украины подделали медицинское заключение, которое позволяет бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко присутствовать на заседании суда

Related video

Об этом сегодня заявил руководитель группы защиты Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, вчера после завершения суда он поехал к Тимошенко в СИЗО. "Теперь нам точно известна ситуация с той пресловутой справкой, которая была у Генпрокуратуры. Мы можем сказать, что справка сфальсифицирована, потому что четыре человека, которые ее подписали от пенитенциарной службы, вообще не осматривали Тимошенко, их не было, эта справка была составлена без осмотра больной", - цитирует Власенко ЛІГАБізнесІнформ.

"А те два профессора-нейрохирурга, которые отказались подписывать документы, как раз они осматривали Юлию Владимировну, и, кстати, они сказали, что шокированы той ситуацией, что никуда Тимошенко везти нельзя, что Тимошенко не подлежит транспортировке и что ей нужен постельный режим", - отметил он.

Как известно, вчера заседание Апелляционного суда прошло без Тимошенко, но коллегия судей приняла решение перенести заседание на сегодня и обязала Тимошенко присутствовать на слушании.

Ожидается, что сегодня заседание начнется в 10:00. По словам депутатов, Тимошенко, возможно, уже доставили в суд.