Кандидат в мэры от УНП сняла свою кандидатуру в пользу Кличко

Кандидат на должность Киевского городского головы от Украинской народной партии Анна Скрыпник сняла свою кандидатуру в интересах Виталия Кличко.

Related video

Об этом Скрыпник заявила во время Веча украинской интеллигенции, которое состоялось в Доме профсоюзов в Киеве.

Она, в частности, сообщила, что считает Кличко единственным кандидатом, который может победить действующую власть, и отметила, что в Киевсовет необходимо избрать людей, незапятнанных коррупционными связями и преступными решениями.

Также Скрыпник выразила надежду, что ее поступок станет примером для других кандидатов от демократических сил, подчеркнув необходимость объединиться, пока не поздно, сообщает УНИАН.

Напомним, ранее Кличко обратился к представителям демократических сил с предложением снять свои кандидатуры для совместной победы над действующим мэром Киева Леонидом Черновецким.

Напомним, ранее секретарь Киевской городской избирательной комиссии Юрий Лозовский сообщил, что срок возможного снятия с избирательной гонки истек 20 мая. Поэтому заявившие о снятии своей кандидатуры после этого срока не будут вычеркнуты из бюллетеня и за них можно будет голосовать.

Как известно выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета состоятся в ближайшее воскресенье, 25 мая.