Тимошенко отправилась в Минск

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня отправилась Минск для участия в заседании Совета глав правительств государств СНГ.

Related video

Согласно программе визита, в 9:40 Тимошенко встретится с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Тимошенко также встретится с Премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, а также примет участие во встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с главами правительств государств-участников СНГ, которая пройдет в Национальной библиотеке Республики Беларусь.

Кроме того, как сообщает Интернет-пресс-служба Тимошенко, глава украинского правительства проведет встречу с Премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-Заде.

Программой также предусмотрено участие Тимошенко во встрече глав правительств государств-участников СНГ в узком и расширенном составе.

Как передает "Украинская правда", в 16:00 Тимошенко примет участие в официальном обеде от лица Премьер-министра Беларуси.

В состав украинской делегации входят, в частности, вице-премьер Григорий Немыря, Министр транспорта и связи Иосиф Винский и Министр экономики Богдан Данилишин.

Как известно, в рамках встречи глав правительств государств СНГ предполагается встреча Тимошенко с Премьер-министром России Владимиром Путиным.