В Киеве построят приют для для 1,5 тысячи животных

Заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак заявил сегодня, 15 декабря, что для того, чтобы уменьшить количество бездомных животных на улицах столицы, будут построены специальные приюты

Related video

"Курс городских властей направлен на гуманное обращение с животными. Мы планируем довести количество стерилизаций до 6 тысяч животных и уже в следующем году мы стабилизируем их популяцию", – передает лова Мазурчака УНН.

Он сообщил, что животных будут постепенно забирать с киевских улиц и размещать в приютах, других животных будут стерилизовать, адаптировать и закреплять за волонтерами. В частности, с этой целью в следующем году в пределах города будет построен приют, рассчитанный на 1,5 тыс. животных. Кроме того, столичная власть будет способствовать расширению общественных приютов, каждый из трех существующих занимается почти 1000 животными.

"Мы призываем киевлян относиться человечнее к четвероногим друзьям. На протяжении 2-3 лет проблема бездомных животных будет решена. Мы будем придерживаться гуманных методов, которыми сегодня пользуется вся Европа", – сказал Мазурчак.

Также он добавил, что КГГА налаживает сотрудничество с международными общественными организациями защиты животных и изучает опыт европейских государств в решении проблемы бездомных животных.