Ради Януковича в Харькове брали пробы воздуха, - СМИ

В харьковском отеле "Kharkiv Palace" перед приездом президента Украины брали пробу воздуха

Related video

Как пишет газета "Сегодня", об этом обмолвилась служащая гостиницы в день ее открытия, 14 декабря.

Издание отмечает, что все журналисты прошли через рамку металлодетектора, после чего генеральный менеджер Kharkiv Palace Роддерих Леффлер провел для них экскурсию по отелю.

Первым делом журналистам показали 11 этаж, на котором сразу у выхода из зеркального лифта им раздали бахилы, "чтобы не занесли инфекцию", передает Украинская правда.

"Это еще ничего, у нас и пробу воздуха тут уже брали перед приездом президента", - обмолвилась при этом служащая гостиницы.

Как сообщалось, перерезать символическую красную ленточку на входе в Kharkiv Palace в среду должен был лично президент Виктор Янукович, но он отменил свой визит в Харьков, так как из-за тумана его самолет не смог бы там приземлиться.

В гостинице, оператором которой является компания "Премьер отель", 180 номеров, начиная с двухместных.

"Площадь номера соответствует классу 5*-de-luxe, это такой же уровень, как в отеле Ritz-Carlton. Гостиницы такого уровня обычно строятся не меньше 3-х лет. Александр Ярославский сделал это за полтора года, тем самым побив очень много рекордов", - рассказал представитель компании оператора Олег Болотов.

Ярославский рассказал, что на протяжении строительства работы шли с 7-ми утра, а последние две недели он "почти не спал".

По его словам, общая стоимость строительства составила $126 миллионов.