Два нардепа осмотрели предыдущую камеру Тимошенко

Народные депутаты фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Юрий Гримчак и Владимир Арьев ознакомились с условиями содержания в Лукьяновском СИЗО

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в четверг, 15 декабря, передает Интерфакс-Украина.

"Во время визита народных депутатов проинформировали об общих условиях содержания подследственно арестованных, проблемных направлениях деятельности учреждения, а также о готовности и перспективах введения в эксплуатацию нового корпуса для содержания арестованных женщин", - говорится в сообщении.

В ходе визита депутатам была предоставленная возможность посетить камеру №242 (в которой до перевода в медико-санитарную часть СИЗО содержалась экс-премьер Юлия Тимошенко).

"Во время итогового разговора с начальником управления депутаты выразили свои позитивные впечатления относительно содействия им в посещении учреждения, а также относительно увиденного. Замечаний от посетителей не поступало", - подчеркивается в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Государственная пенитенциарная служба Украины выложила на своем официальном сайте фото внутреннего интерьера камеры №242, в которой, как утверждает помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины по взаимодействию со средствами массовой информации Игорь Андрушко, заключенную Юлию Тимошенко держали до перевода в медицинскую часть Лукьяновского СИЗО.