Кличко готов пожертвовать спортивной карьерой ради политики

Чемпион мира по боксу по версии WBC, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет о готовности завершить карьеру боксера ради политической деятельности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба партии

Related video

"Это большой вызов - построить европейское общество с демократическими стандартами в Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется, - не выигрывает. И если нужно завершить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу", - сказал Кличко британской газете Financial Times, передает Лига.

"Люди пока еще больше знают меня как боксера. Но скажите, в какой школе учат на политика? Любой, кто имеет искреннее желание делать добро своему народу и родной стране, может и должен идти в политику", - отметил политик.

Кличко подчеркнул, что собирается сконцентрировать усилия на реализации евроинтеграционных стремлений Украины. "Украинские политики много говорят о европейских ценностях, но живут совсем по другим правилам. Я прожил много времени в Европе и США и на себе почувствовал, какими должны быть стандарты жизни в цивилизованной стране. Мои соотечественники тоже заслуживают достойной жизни", - сказал он.

"Сегодня я в политике, потому что понимаю - у Украины есть огромный потенциал, который не используется из-за склонности нынешних политиков к кумовству и коррупционным действиям. Вместо этого нам нужно создавать страну жизнеспособной демократии, где бы каждый гражданин имел возможность реализоваться", - заявил Кличко.