Медведчук подал в суд на СБУ и Наливайченко

Бывший руководитель Администрации экс-президента Украины Леонида Кучмы (1994-2004) Виктор Медведчук обратился в суд с исковым заявлением против Службы безопасности Украины и ее руководителя Валентина Наливайченко.

Related video

Как говорится в заявлении пресс-службы Социал-демократической партии Украины (объединенной), исковое заявление Медведчука сегодня зарегистрировал Шевченковский районный суд г. Киева.

В иске Медведчук просит признать недостоверной и неподтвержденной информацию, озвученную руководителем СБУ на брифинге 19 мая 2008 года, где, как известно, господин Наливайченко заявил о якобы причастности Медведчука к нарушениям избирательного законодательства в процессе предвыборной агитации на выборах в Киевсовет.

"В исковом заявлении, в котором отмечено, что право человека на честь и достоинство гарантировано Конституцией Украины, особо подчеркивается, что согласно Закону Украины "О службе безопасности Украины", СБУ является государственным органом, действующим на принципах законности, уважения прав и достоинств личности, а также внепартийности", - говорится в заявлении

СБУ проверяет причастность Медведчука к заказу пиара политтехнологии "Вавилон",является разработкой российских политтехнологов

21 мая СБУ взяла показания Медведчука о его возможной причастности к применению в Киеве незаконной избирательной технологии.