В Охотском море перевернулась буровая платформа

Буровая платформа "Кольское", на борту которой находились 76 человек, перевернулась в Охотском море, сообщило ГУМЧС по Сахалинской области

Related video

Как передают РИА Новости, в воскресенье в 2.24 по московскому времени от капитана-координатора морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" поступила информация о том, что с плавучей буровой "Кольское" получен сигнал SOS. В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега острова Сахалин.

Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55", которые направились на помощь находящимся на платформе людям, приступили к спасательной операции. Она осложняется сильным волнением моря.

"По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты)", - говорится в сообщении МЧС.

По данным спасателей, на борту буровой находились 43 члена экипажа и 33 пассажира.

Также к месту происшествия направилось спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. Ранее сообщалось, что на помощь спасателям также вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф".