Соболев: Раскола в БЮТ нет

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев опроверг слухи о расколе внутри Блока Юлии Тимошенко

Related video

Об этом политик заявил в эфире "5 канала".

"Все, что происходит сегодня в БЮТ это абсолютно четкое и понятное единение всех политических сил, которые в блоке, а теперь готовы идти одной политической силой на выборы", - сказал он.

Как сообщает УНИАН, Соболев назвал неправдивой информацию о том, что лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко якобы пишет письма из СИЗО нынешнему руководству партии, текст которых не выполняется.

Он напомнил, что очень часто даже адвокаты и члены семьи Тимошенко не могут попасть к ней в СИЗО. "Здесь очевидна одна ситуация – максимально изолировать Тимошенко, а дальше распускать слухи о якобы каких-то противоречиях", - добавил Соболев.

Он также подчеркнул, что БЮТ все свои действия согласовывает с Тимошенко. "Это касается любых действий. А попытки, существующие чтобы разъединить оппозицию, появились после последних социологических исследований, где впервые "Батьківщина" побеждает Партию регионов", - добавил он.

По словам Соболева, это очень встревожило администрацию президента и "все увидели слухи о якобы существующих письмах, которых никто в глаза не видел". "Никакой внутрипартийной дискуссии не существует. Сегодня фракция как никогда не просто самоочистилась, а является единым механизмом для того, чтобы противостоять этой власти", - добавил Соболев.