Мороз уверен, что в следующем парламенте будет фракция СПУ

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз убежден, что его политическая сила будет иметь свою фракцию в парламенте по итогам выборов 2012 года

Related video

Об этом политик рассказал журналистам после второго этапа 17-го съезда СПУ.

По словам Мороза, закон "О выборах народных депутатов" является недалеким. "Но мы его берем таким, какой он есть. Меня удивляет то, что участники различных политических шоу при обсуждении этого закона в течение двух лет после 2007 года говорили, что надо принимать тот вариант, который мы предлагали - закон о выборах с открытыми партийными списками. А теперь просто поделили места так, как они себе думают на следующих выборах. Я считаю, что это реакционный закон. Но, тем не менее, мы должны им руководствоваться", - отметил Мороз.

Как сообщает УНН, политик убежден, что СПУ будет иметь фракцию в парламенте следующего созыва. "Мы приняли решение предыдущим съездом о том, что бывшие депутаты партии, как правило, все идут по мажоритарным округам. Список будет другой. Я думаю, что мы там (в списке, - прим.) представим достаточно молодых и перспективных людей, которые могут претендовать на поддержку общества", - сказал он.