Тропический шторм на Филиппинах унес жизни более тысячи человек

По последним данным, жертвами тропического шторма "Ваши" на Филиппинах стали 1002 человека

Related video

Тела 650 человек были обнаружены в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова, еще 283 человека погибли около города Илиган. Информация об остальных погибших поступала из других южных и центральных районов, передает РИА-Новости.

В ночь на 17 декабря на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков.

Как сообщил ранее телеканал CNN, в связи с разгулом стихии власти эвакуировали порядка 20 тысяч человек в десять временных лагерей для беженцев. Всего же дома были вынуждены покинуть около 100 тысяч человек.

Правительство страны направило 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в поисково-спасательной операции пропавших людей.

По данным Бенито Рамоса, число жертв стихии на юге Филиппин еще может вырасти.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.