Черновецкий выяснил, как голосовать, и поехал на работу

В то время, как основная масса кандидатов в мэры Киева проголосовала утром, городской голова столицы Леонид Черновецкий приехал на свой избирательный участок около 3 часов дня.

Related video

Сопровождали Черновецкого его сын Степан и секретарь Киевсовета Олесь Довгий в неизменной вышиванке.

Как передает корреспондент Фокуса, к тому моменту журналистов на избирательном участке было больше, чем на момент голосования Президента.

Черновецкий пообщался с членами комиссии, предъявил им свой паспорт, поискал в бюллетене свою политическую силу, попутно выясняя у членов комиссии, какой значок нужно поставить напротив выбранного кандидата. Члены комиссии объяснили, что отметка может быть какой угодно: крестик, галочка и др. Что выбрал Черновецкий, никому не известно.

До самой кабинки голосования мэра сопровождал охранник. Бросив бюллетень, Черновецкий специально для фотографов изобразил двумя пальцам латинскую букву V (Victory – победа).

После этого кандидат на пост городского головы ответил на вопросы журналистов, однако по своему обыкновению высказывался невпопад и неконкретно. Так, например, отвечая на вопрос о том, с кем он будет формировать большинство в Киевсовете, Черновецкий отметил, что спал хорошо и по поводу выборов совершенно не волнуется, и вообще поздравляет киевлян с Днем Киева.

Прокомментировал мэр и заявление Кличко о том, что боксер намерен отправить его в политический нокаут. Черновецкий сказал, что такого словосочетания в его лексиконе нет

По поводу выборов Черновецкий высказал мнение, что, в отличие от предыдущих, эти выборы в Киевсовет навязаны избирателям.

Мэр сообщил, что после голосования поедет на работу, поскольку является "работоголиком". О том, чем он занимался с утра, до голосования, Черновецкий умолчал.

Как голосовали VIP: фоторепортаж