Протоколы без фамилии Кличко – это ошибка типографии, - секретарь ТИК

Киевская городская территориальная избирательная комиссия ликвидировала проблему с протоколами о повторном подсчете голосов, где отсутствовала фамилия кандидата в мэры Виталия Кличко. Об этом сообщил секретарь теризбиркома Юрий Лозовский.

Related video

"Мы своими силами эту ситуацию с протоколами уже ликвидировали. И я думаю, через час начнут развозить новые бланки. Старые – изымают", - сказал он.

В тоже время, отвечая на вопрос о причинах отсутствия фамилии кандидата на должность Киевского городского головы в этих протоколах, Лозовский сказал, что "это техника, ошибка типографская".

При этом, как передает УНИАН, он подчеркнул, что ситуация с этими протоколами не повлияла бы на результаты голосования. "Я бы не сказал, что она как-то могла повлиять на результаты, поскольку есть первичный протокол участковой избирательной комиссии и есть второй протокол – это результат итогов по району", - отметил секретарь ТИК.

Напомним, сегодня Виталий Кличко заявил, городские власти готовят срыв выборов киевского горосдкого головы и депутатов Киевсовета.

По его словам, это подтверждает факт изъятия в участковых избирательных комиссиях Шевченковского и Деснянского районов бланков итоговых протоколов о подсчете голосов на избирательных участках. В этих бланках отсутствует фамилия кандидата в мэры Виталия Кличко.

Как голосовали VIP. Фото