Комитет по свободе слова выразил недоверие своему председателю Андрею Шевченко

Комитет по вопросам свободы слова и информации выразил недоверие своему председателю БЮТовцу Андрею Шевченко

Related video

В комитете, за соответствующее решение проголосовало шесть членов комитета, передает Украинская правда

"Сначала членов комитета было девять, потом трое покинули зал, а именно Юрий Стець, Александр Абдулин и Елена Кондратюк. Однако в любом случае решение было проголосовано кворумом, поскольку шестеро - это кворум", - отметил источник.

По словам собеседника, официальным основанием для вынесения недоверия Шевченко стало его несоответствие занимаемой должности, а также тот факт, что комитет имеет один из худших показателей работы, заседания не проводятся из-за невозможности собрать кворум" и прочее.

Собеседник напомнил, что исполняющим обязанности председателя комитета на данный момент является первый заместитель председателя комитета, "регионалка" Елена Бондаренко, однако предположил, что новый глава комитета будет избран в ближайшее время, "может даже на следующей пленарной неделе".

На комитете было озвучено, что на каждом заседании будет новый председательствующий из членов комитета.

В свою очередь и.о. председателя комитета Елена Бондаренко подтвердила данную информацию и заверила, что парламентское большинство не будет претендовать в будущем на пост председателя.

"Это оппозиционная должность и когда зал примет решение, оппозиция должна выдвинуть свою кандидатуру, и мы ее поддержим, если только нам не подложат какую-то свинью в виде того, что вновь выдвинут Шевченко", - отметила "регионалка".