Луценко уверен, что вернется в политику

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко ни на минуту не сомневается в том, что вернется в политическую жизнь страны

Related video

Об этом он заявил в интервью газете Коммерсантъ-Украина, комментируя нынешний слоган своей партии "Народная самооборона" "Я вернусь!".

"Я ни на минуту не сомневаюсь в данном оптимистическом утверждении. Помню, как в декабре 2006 года меня, сбитого с седьмого раза ненавистного для регионалов министра, незабвенный депутат Василий Киселев называл "никто и звать его никак". А уже через девять месяцев политической кампании, проведя 277 митингов по всей стране, мы в союзе с Юлией Тимошенко смогли положить конец правлению Виктора Януковича, в основе которого лежала та же технология подкупа депутатов", - сказал Луценко.

По его словам, технологи Партии регионов хорошо выучили тот урок, преподнесенный им избирателям в 2007 году. Их ответ - изоляция Тимошенко и Луценко. "Но ахиллесова пята этой власти - в их голове. Самовлюбленность, основанная на передозировке присвоенного "бабла", их презрение к людям, подкрепленное беспределом силовиков и судов, их ложь и пустозвонство, которые за ними не успевает подметать даже Анна Герман - все это работает против нынешней власти не хуже наших митингов. Неудивительно, что почти 80% избирателей уже отказали в поддержке Януковичу", - добавил экс-министр

"Я вернусь. Потому что эта власть обречена", - подытожил он.

Напомним, Юрий Луценко находится под стражей с 27 декабря 2010 года. Экс-министру инкриминируют превышение власти и служебных полномочий. В настоящее время уголовное дело Луценко рассматривает Печерский районный суд Киева.