Инфляция и высокие цены снизили доверие киевлян к БЮТ, - Турчинов

70% киевлян высказались против существующей власти в столице. Об этом завил кандидат в мэры Киева Александр Турчинов на брифинге в штабе БЮТ. Это главный вывод по результатам экзит-полов, - отметил  он.

Related video

Оценивая собственные результаты на выборах мэра Киева и результаты Блока Юлии Тимошенко на выборах в Киевский городской совет, Александр Турчинов подчеркнул, что "их нельзя считать Сталинградом для БЮТ".

"Генерал Паулюс прописан на улице Банковой", - заявил при этом Турчинов. "Двойные стандарты, применяемые Президентом, вызвали падение рейтинга его политической силы. К сожалению, наши партнеры по коалиции – НУНС – стали заложниками этого. И Киев дал Президенту свою оценку", - сказал представитель БЮТ.

Тем не менее, Турчинов согласился с тем, что доверие к БЮТ среди киевлян упало, а причиной этого стала инфляция и высокие цены, - сообщает корреспондент Фокуса. "Я согласен с этим. И наибольшая проблема, вызвавшая это – инфляция и рост цен", - в частности, сказал Турчинов.

"Я не спешил бы делать выводы о результатах выборов", - заявил Турчинов и порекомендовал дождаться окончательных результатов.

Экзит-пол на выборах мэра

Экзит-пол: голосование на выборах в Киевсовет

Как голосовали VIP. Фото