Ставнийчук не исключает обжалования результатов выборов

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук не исключает обжалования результатов досрочных выборов в столице.

Related video

Об этом Ставнийчук сказала сегодня в интервью журналистам в пресс-центре, размещенном в Киевской городской государственной администрации, - сообщает УНИАН.

"Сейчас трудно говорить, потому что в принципе день голосования проходил более или менее спокойно и каких-то таких чрезвычайных ситуаций, мне кажется, не было. Но не исключена ситуация, что возможно обжалование", - сказала Ставнийчук относительно вероятности обжалования и отмены результатов голосования через суд.

Она подчеркнула, что общая картина, как прошли выборы, будет понятной в понедельник, а что касается процессов подготовки и дня голосования, то она не видит оснований для обжалования.

Относительно низкого процента явки избирателей в столице на выборах мэра и Киевсовета Марина Ставнийчук сказала, что это общеукраинская тенденция. По ее словам, на протяжении последних лет в нашей стране досрочные выборы имеют низкую явку и на этом фоне Киев даже показывает лучший результат.

Экзит-пол на выборах мэра

Экзит-пол: голосование на выборах в Киевсовет

Как голосовали VIP. Фото