Черновецкий: мы фактически переломили Тимошенко

Победа Леонида Черновецкого на досрочных выборах в киевского городского головы станет поражением тех, кто высказывался против него в ходе избирательной кампании.

Related video

Об этом мэр Киева Черновецкий сказал прошедшей ночью в прямом эфире телеканала "Интер", комментируя результаты экзит-полов на выборах в Киеве.

Говоря о своей команде, он, в частности, сказал: "Мои мальчики - это пацаны, они хорошие ребята. Мы фактически переломили важнейшую политическую силу Украины, которую я не буду называть…"

На просьбу ведущего назвать эту политическую силу, Черновецкий ответил, что "это те, кто инициировал этот процесс, - это лидер БЮТ, и те, кто выражал ее позицию".

"И, конечно, (это будет поражение) всех тех, кто, высказывая ее мнение - у них другого мнения нет, - говорил что-то плохое обо мне", - добавил он.

Кроме того, указывая на народного депутата от БЮТ Сергея Соболева, присутствовавшего на эфире, мэр Киева отметил, что у него есть свое мнение, "но на самом деле его нет", поскольку БЮТ руководит "одна женщина", и в этой политсиле "шаг влево шаг вправо означает расстрел".

Черновецкий также отметил, что в ходе избирательной кампании против него устраивались многочисленные провокации, с которыми ему приходилось бороться. И в любом случае он не будет вести переговоры с БЮТ относительно создания большинства в Киевраде.

Напомним, вчера в Киеве состоялись досрочные выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

подсчта голосов на 198 участках, в выборах мэра с 37,47% голосов лидирует Черновецкий.Лидирует Блок ЧерновецкогоЭкзит-пол на выборах мэра от фонда "Социс"Экзит-пол на выборах мэра от Фонда Демократические инициативы и КМИСЭкзит-пол на выборах в Киевсовет от Фонда Демократические инициативы и КМИСКак голосовали VIP. Фото