Азаров считает, что сделал в 2011 году для Украины все возможное

Премьер-министр Украины Николай Азаров с легким сердцем провожает 2011 год, поскольку считает, что для страны было сделано практически все возможное

Related video

Об этом премьер заявил сегодня на заседании Кабинета министров Украины

"Можно подвести некоторые итоги и сделать выводы. Главный из них - нам удалось окончательно преодолеть инерцию чрезвычайно глубокого экономического падения. Надо понимать, что чем глубже падение, тем сложнее и дольше из него выходить. Это аксиома экономики. А в Украине падение было самым глубоким в Европе", - приводит слова главы правительства ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров признал, что год был трудным, "но много трудностей мы смогли преодолеть. Мы решили главную задачу - сохранили позитивную экономическую динамику в Украине, несмотря на усиление кризисных явлений в экономике, мы значительно сократили дефицит бюджета, добросовестно рассчитались со всеми долгами".

По мнению Азарова, правительству удалось заложить фундамент, на котором в следующем году начнется рост экономики. "Не хочу и не буду убеждать вас в том, что в Украине все хорошо. Это не так. Для многих людей жизнь остается тяжелой, но этот год доказывает, что изменения к лучшему возможны… 2011 год я провожаю с легким сердцем, поскольку знаю, что мы сделали практически все возможное и все от нас зависящее для страны", - сказал он.

Как уже сообщалось, Азаров считает, что 2011 год запомнится годом глубоких и сложных реформ и в учебниках этот год "будет отмечен как поворотная веха в истории Украины".